Все на Праздник!

Правление Фонда «Ветеран нефтегазстроя» им. Б.Е. Щербины передаёт горячий привет и поздравления всем, кто считает Всесоюзный день работников нефтяной и газовой промышленности СВОИМ ПРАЗДНИКОМ!

Вспомните, друзья дорогие, как в период расцвета Страны мы отмечали Свой Праздник на площадках одного из чудес света – ВДНХ СССР!

Здоровья, неиссякаемой энергии, доброй и светлой памяти о былых победах и свершениях, гордости за достижения нынешних тружеников топливно-энергетического комплекса России!

С Праздником, дорогие коллеги!

***

Некоторые мысли вслух:

Обратился к тому, кто (или что?) всё знает: где-кто-как празднует?

На первой строке:

«Алексей Миллер провел селекторное совещание, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности». Без комментариев.

На второй строке глаз притормозил:

«Третий год подряд на Центральном Московском ипподроме состоится празднование Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Престижные призы, лучшие скакуны и рысаки, интересная шоу-программа – все ждет публику 3 сентября 2022 года. Сбор гостей с 12:00. Начало в 13:00». Источник: сайт «Московская соцсеть». Логику организаторов понять можно: «Делайте ставки, господа нефтяные короли и газовые принцессы!»

Приятно поразила третья строчка:

«Программа «День работников нефтяной и газовой промышленности».
Юхотский сельский клуб, 4 сентября 2022, 6+, БЕСПЛАТНО.

Ярославская обл., Мышкинский р-н., п. Юхоть, ул. Сосновая, д. 18

Съездил бы в Юхотский сельский клуб, если бы ни взятые два месяца назад билеты на самолет…

И еще. Не впервые обращаю внимание на такую информацию: «… в 20___ году этот праздник будет отмечаться в 40-й, 41-й,  42-й раз, т. к. нефтедобыча стала активно развиваться в СССР с начала 60-х годов прошлого века…» Недоумение, и только.

Когда акционерное общество «Газпром» празднует свое 30-летие – это понятно – юбилей компании, а не газовой отрасли промышленности России.

Но кому и зачем вместе со словом «Всесоюзный» в названии Праздника понадобилось вырезать из истории 15! лет?  Не понимаю…

И утверждаю: 4 сентября 2022 года отмечаем Наш Праздник в 57-й раз

Тем, кто интересуется историей отрасли и, в частности, историей учреждения профессионального праздника – Всесоюзного Дня работников нефтяной и газовой промышленности, предлагаю открыть здесь на сайте новостную страничку от 28 августа 2015 года.